IGRIM.RU

форумы города Игрим
Текущее время: Пт 29 мар, 2024 17:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашумевшая эпопея Джоан Роулинг
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2007 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Вообще-то всегда с опаской отношусь к широко рекламируемым книгам. Однажды прокололась - купила себе casual Оксаны Робски, потому что прочитала несколько восторженных отзывов в журналах, а книжка оказалась отвратительная.
:shock: Поэтому к эпопее о Гарри Поттере вначале отнеслась прохладненько. Посмотрела как-то 4й фильм, не понравилось, и, соответственно, сделала вывод, что и все остальное не стоит внимания. Спустя несколько лет дошла очередь до первых фильмов - как-то посмотреть нечего, а они в сетке в свободном доступе... И все... Втянулась.Изображение Перечитала уже всю эпопею несколько раз, в ожидании последней, которая, кстати, выходит в июле(на английском), как и пятый фильм. Вполне умные книжки (не заумные, а именно умные), не зря же их кое-где уже в школьную программу включают.
Хотела прикрепить все, но, к сожаленью, они даже поштучно в заархивированном виде превышают допустимый размер. Прикрепляю пока первую часть. Если понадобится продолжение, могу на мейл скинуть :wink: Изображение


Вложения:
Гарри Поттер и философский камень.zip [196.42 КБ]
Скачиваний: 727
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2007 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Гарри Поттер и узник Азкабана


Вложения:
Гарри Поттер и узник Азкабана.rar [231.04 КБ]
Скачиваний: 734
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июл, 2007 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Гарри Поттер и тайная комната. Пока все, остальное слишком большое.


Вложения:
Гарри Поттер и Тайная Комната.rar [196.7 КБ]
Скачиваний: 726
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2007 07:58 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 сен, 2006 11:00
Сообщения: 186
Откуда: Екатеринбург
Malinka
Можешь объяснить почему casual Оксаны Робски показалась тебе "отвратительной". Я тоже читала, вроде не плохо. Понравились рассуждения об Индии.

_________________
Обречен не тот, кто делает ошибки, а кто не умеет над ними смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл, 2007 17:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Привет! :lol: Ура! На этом форуме все же есть люди!!!
В двух словах... Читала в году 2005 и точно процитировать не могу, тем более что книжка от меня давно "ушла". Тогда же я прочитала еще одну книгу - "день счастья - завтра", и, каюсь, могу перепутать, что именно к какой книге относится, потому что они похожи, как близнецы.
Сюжет в ней, не спорю, присутствует, а основное, что мне там не нравится - это позиция героини по отношению к окружающим. Пренебрежительная.Рассматривающая этих самых окружающих только с точки зрения пользы для обожаемой ее. Себя она ставит значительно выше, вот только не понятна причина. Наличие толстого кошелька? Видимо, да. Иначе почему этот факт постоянно "выпячивается"? То и дело встречаются фразы типа "я пошла туда-то, купила то-то за столько-то", причем подчеркивается, что выбирается всегда все самое лучшее. Такой стиль, возможно, уместен для публицистической статьи на тему"Как в Москве потратить деньги, когда их слишком много", но читать об этом в художественной книге, по меньшей мере, неприятно.
Так вот, книга мне неприятна, потому что мне несимпатична героиня, в жизни я бы такого человека за версту обходила.

Примеры. У героини есть несколько подруг, которых она, в общем-то, не уважает и не любит, они, впрочем, отвечают ей тем же. Тем не менее, тусуются вместе, потому что просто хорошо друг друга знают. Дальше.Она, будучи в подавленном состоянии, встречает мужчину, который в нее влюбляется настолько, что хочет на ней жениться. Проводит с ним несколько ночей, потом изчезает. Он ее разыскивает, находит в ресторане. Она при всей компании ржет ему в лицо и говорит что-то вроде "И как ты только мог подумать, что у меня с тобой серьезно? Да кем ты себя возомнил?" Типа он ей не пара. (А что, успешный журналист, она-то сама кто? Дама с кошельком?) Правильно, когда тебе хреново, надо вытереть ноги об того, кто более уязвим(потому что душу тебе открыл), и, конечно, почувствовать себя значимой.
Не понимаю я такого отношения к людям, более того, не приемлю.
Вот потому и противно было читать и перечитывать не хочется. Дочитывала только из-за сюжета - хотелось знать, чем все закончится.
А это об авторе.

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=5&PubID=6978

Все это сугубо ИМХО... Было бы интересно услышать другие мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июл, 2007 08:28 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 сен, 2006 11:00
Сообщения: 186
Откуда: Екатеринбург
Привет, Malinka

Описание книги, которое печатается на второй странице книги по-моему.
«Casual» — первый роман Оксаны Робски. Журналист и сценарист по образованию, состоятельная женщина по положению, Оксана Робски с легкой иронией пишет об обитателях респектабельных особняков. Авантюрный роман-коктейль, построенный на интригующем сочетании детективной коллизии и романтической истории, представляет собой литературную хронику реальных событий частной жизни российской буржуазии.

Отсюда сразу ясно про кого книга. Если если тебе несимпатична "российская буржуазия" это одно. Если ты не согласна с тем, как Оксана Р. её изобразила - это совсем другое.
По-моему книгу уже нельзя считать плохой, если она вызвала эмоции и заставила задуматься

_________________
Обречен не тот, кто делает ошибки, а кто не умеет над ними смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июл, 2007 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Привет, Солнечная!
Мое отношение к "российской буржуазии" совершенно не при чем, я, честно говоря, четкого отношения к оной еще не выработала, так как не сталкивалась с представителями . Я говорю только о жизненной позиции конкретного человека, автора, или, скорее, ее героинь - пожалуй, все-таки неправильно идентифицировать О.Робскую с ее героями.Отношении к окружающим, жизненных ценностях. Однако, хочу заметить, что, если автор все-таки с героями не согласен, это так или иначе проскальзывает. То есть герои ведут себя как последнее г., но это подается как норма поведения. Что касается того, какую книгу считать хорошей, то, по моему мнению, книга не только должна вызывать эмоции и заставлять задуматься, но и способствовать духовному росту человека. Какие выводы можно вынести из этой книги для себя??? Не хочется повторяться, в предыдущем посте я об этом говорила. Если Вас эта книга действительно научила чему-то хорошему, пожалуйста, поделитесь, может я что-то упустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2007 12:58 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 сен, 2006 11:00
Сообщения: 186
Откуда: Екатеринбург
Привет, Malinka!

Я когда покупала эту книгу, прекрасно понимала, что никакого духовного роста не получу. Странно этого ожидать от большенства современных книг. Всё что мне нужно было это легкость в чтении, в отпуск я её брала. Надо было, чтоб мозг отдыхал. Вот и разочарования я не испытала. Сюжет мне показался интересным. Мир богачей полон жестокости, предательства, лжи и подобных пороков, по-моему мнению. С волками жить - по волчьи выть. Так вроде говорит пословица. Поэтому героиня вызвала только жалость.
А про хорошее хотелось бы попросить примеры. Ну не понимаю я как книга может сложившегося взрослого человека учить харошему, так же как и плохому.

_________________
Обречен не тот, кто делает ошибки, а кто не умеет над ними смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 04:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Привет!Изображение Пожалуй, тут загвоздка в терминологии.Что значит сложившийся человек? Я вот не понимаю, почему духовное и личностное развитие человека должно быть ограниченно какими-то возрастными рамками. Если есть потребность и стремление к самосовершенствованию, способ всегда найдется. Людям то и дело приходится по жизни сталкиваться с ситуациями, для разрешения которых приходится пересматривать уже вроде бы однажды сложившиеся, для себя раз и навсегда установленные правила.
Как книга может чему-то научить? Я имею в виду, конечно, не уровень детских рассказов, в которых четко разъясняется, что такое хорошо и что такое плохо и читателю предлагается действовать по предложенным схемам. Вот Вы читаете книгу. Если книга вызвала у Вас в душе какой-то отклик, Вы невольно начинаете смотреть на мир глазами автора и усваиваете какие-то его взгляды, особенно, если у Вас не было четкой позиции по какому-то вопросу, то на волне симпатии к автору и герою очень даже легко принять чужую точку зрения.
Да, конечно, есть книги, которые читаются только для развлечения, но к ним у меня особое отношение - если я читаю для развлечения, не хочу никакого негатива. Пусть это будет что-то легкое и забавное.
Еще раз про Оксану Робски. Мир богачей -это не какая-то иная реальность. С какой стати он будет более наполнен пороками, чем окружающий Вас мир? И героиню никто искусственно не помещал в агрессивную среду - круг своего общения она выбрала добровольно. Кто ее принуждает"жить с волками"? То есть вокруг принципиально нет ни одного достойного человека?

Очень, конечно, интересное обсуждение, но, к сожалению, придется его прервать - уезжаем в отпуск и доступа к инету не будет.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 июл, 2007 11:04 
Не в сети
Живет здесь...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 08:46
Сообщения: 228
Откуда: крайний сервер
tmp. так приятно читать рассуждения неглупых людей о "Сasual" Оксаны Робски в теме про гарипотера))
re Солничная давай смодерю в отдельную

_________________
..если вам действительно кажется, будто я хоть что-то понимаю, имейте в виду, это иллюзия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 июл, 2007 12:46 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 сен, 2006 11:00
Сообщения: 186
Откуда: Екатеринбург
azaleptin
давай )

_________________
Обречен не тот, кто делает ошибки, а кто не умеет над ними смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг, 2007 10:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
Привет! :D
Снова о Гарри Поттере...

1."ГП и кубок огня" архив 389 КБ
2. "ГП и орден феникса" 474 КБ
3. "ГП и принц-полукровка" 325КБ
4. "ГП и дары смерти" ссылка на народный перевод http://book7.my1.ru/publ/1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг, 2007 23:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
1."ГП и кубок огня"


Вложения:
Гарри Поттер и Кубок Огня.rar [388.05 КБ]
Скачиваний: 682
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг, 2007 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
2. "ГП и орден феникса"


Вложения:
Гарри Поттер и орден Феникса.rar [473.23 КБ]
Скачиваний: 679
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг, 2007 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт 14 июн, 2007 19:19
Сообщения: 13
Откуда: Планета Земля
"ГП и принц-полукровка"


Вложения:
Гарри Поттер и принц-полукровка.rar [324.37 КБ]
Скачиваний: 678
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB