IGRIM.RU

форумы города Игрим
Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автопутешествия
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2007 09:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 17:58
Сообщения: 59
Откуда: с приобского форума
предлагаю тут рассказывать о своих путешествиях на авто: кто куда ездил, где какая дорога, какие подводные камни могут ожидать такого путешественника, ну и о прелестях не забыть рассказать.

не для кого не секрет мое путешествие из Нска в Приобье и обратно.
расскажу об этом попобробнее. если хотите - выложу фото.
итак, начнем)
все началось с того, что мне жутко надоело ездить в Приобье поездом, и замыслив свое первое автопутешествие я получила водительское удостоверение (5 февраля), купила машину (15 февраля) привыкла к ней немного и, прихватив с собой мужа, кошку и улиток, отправилась в путь (2 марта).
выезд из города оказался долгим и нудным:гигантская пробка из-за поцеловавшихся прямо на ЖД путях машинок.
итог -2 часа потерянного времени и немного нервов.
далее был довольно сложный отрезок пути до Омска.
во-первых: дорожное покрытие далеко не фонтан, а машину жалко.
во-вторых: трасса очень оживленная, а точнее ооочень много большегрузных машин, а если еще и учесть что машинка у меня праворульная, то на обгонах было далеко не просто.
поэтому ехали долго и нудно+кошке решительно не нравилась вся это зубодробилка и она истошно орала и все время пыталась сесть мне на плечо как попугай, отчаянно цепляясь за меня когтями.
доехали до Омска, так и не могу понять, толи проскочила указатель, толи его там и в помине не было, но попали мы прямо в ценр ентого распрекрасного города. почти ночью. в выходной день. и вот здесь-ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ омским таксистам, которые совершенно бесплатно, доброжелательно и с большой охотой объясняли как выбраться из города в сторону Тюмени. какое счастье что добрые люди есть
под Омском заночевали рядом с какой-то кафешкой и дальнобойщиком с тюменским регионом. спали в машине.

за эту ночь мы по достоинству оценили климат-контроль, блин какие японцы все-таки молодцы!
однако, выяснился и минус маленькой машинки. дело в том, что с моим ростом даже полность отодвинутое и разложенное сиденье не позволяет вытянуться во весь рост.
утречком рванули в путь. дорога радовала своим покрытием, а природа своим великолепием. кошка поняла что орать бесполезно, улытки тихо сидели в своей коробочке. муж за рулем, я все никак не могу проснуться до конца.
Да Здравствуют кофейные автоматы на заправках!!!
в Тюмень попали днем. там был какой-то сильный пожар (фото выложу) и довольно неприятная плотная пробка из-за столкнувшихся на перекрестке троллейбуса и маршрутки. уведев что у впереди стоящей короллки 86 регион, жутко обрадовалась и решила от нее не отставать) Тюмень очень порадовала указателями, они есть и их много! заплутать практически невозможно

дальше все было ровно и гладко.

от Увата до Салыма дорога оказалась весьма неприятной. узкая с крутыми поворотами, вся в яминах и почти без обочин. ближе к Салыму у встречного камаза на повороте взорвалось колесо. это было страшно. в нас летели ошметки от колеса и какойто металлический обруч, и жуууткая вонь. просто чудом вырулила (в этом месте оказалась довольно широкая обочина).

дальше был Тобольск и ночевка на заправке, где милая тетенька кормила нас салатами и поила горячим чаем с блинчиками.
когда добрались до Ханты-Мансийска чувствовали что уже дома)
ехать стало легко и весело
4 апреля в половине девятого вечера мы были в Приобье)

резюме
1. путешествовать на машине оочень увлекательно! каждой клеточкой чувтвуешь необьятные просторы нашей страны
2. блин! ну молодцы японцы! машинка в дороге ни разу не подвела, питалась умеренно и везла мягко и плавно.
3. дальнобойщики не совсем адекватно реагируют увидев на трассе девушку на маленькой машинке.
4. кошка исправно ходила в свой горшок и основную часть дороги лежала глядя на уплавающую даль, в общем никаких проблем с животным в дороге не было
5. ночью фуры похожи на новогодние кока-коловские грузовики
6. для таких дальних поездок конечно нужна машинка побольше, но для двоих сгодится и моя)
7. на праворульке лучше ехать вдвоем, так как на обгонах одному будет намного сложнее.
8. гаи остановили 1 раз на въезде в Омск, глянули документы и пожелали счастливого пути.
9. ночевали 2 раза, спали по 8 часов.
но мне ОЧЕНЬ понравилось!

ЗЫ: если что еще вспомню -напишу)

_________________
- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB